PEMERINTAH PROVINSI SELAWESI SELATAN    
 
 
    DINAS PENDIDIKAN        
    SMA NEGERI 8 BULUKUMBA        
    TERAKREDITASI “A”        
NSS : 301191104501 Website : http://sman08bulukumba.sch.id. NPSN : 40304254
Alamat: Jl. K.H.Mukhtar Lutfi  No. 32 Bulukumba Telp/Fax: 0413 – 81098  E-mail : sman8bulukumba@yahoo.com
NO NAMA KEGIATAN LOMBA PENYELENGGARA Tahun Hasil Yang diperoleh Hari/Tanggal Keterangan
A  PRESTASI AKADEMIK          
1 Lomba KIR TK.KABUPATEN KESBANPOL  September 2013 2013 JUARA III JUNI 2013 A.DIAN EKAWARDANI
2 Lomba KARYA Tulis Ilmiah TK.Propinsi BALINDBAN  September 2013 2013 FINALIS    Tri puspita Roska
3 Lomba Dara  BRI Bulukumba 2013 Juara  III Sabtu/ahad,20,21/23 Lap.Pemuda
4 Lomba KTI  TK.Propinsi sul-sel BALITBANDA 2013 Finalis Juara VI Nofember 2013 Tri puspita Roska
            A.Dian Eka Wardani
            Riska Awalia lestari
5 Lomba KTI TK Kabupaten KESBANG POL 2013 Juara III   Ihka Haerawati Gau
            Eriska Amsari
6 Lomba Karya Tulis   (KOPEL 2013 Juara I   Riska Awalia lestari
  Lomba Karya Tulis   (KOPEL 2013 juara II   Tri puspita Roska
7 Lomba Fisika Gravitasi  sesulawesi UNM MAKASSAR 2013 SEMIFINAL 6 BESAR Senin/Selasa,4-5  Musdalifah eka pra
          Nofember 2013 tiwi
8 Lomba KTI  TK. Nasional KEMENPORA 2013 Juara I Senin/Selasa, 18-19 A.Dian Eka Wardani
9 Lomba KTI  TK. Nasional KEMENPORA 2013 Juara II bln sep.2013 Tri puspita Roska
10 Lomba KTI  TK. Nasional KEMENPORA 2013 Juara III  september 2013 Riska Awalia lestari
11 TINGKAT KABUPATEN BUPATI BULUKUMBA 2013 KEPALA PRESTASI 25 NOPEMBER 2013 Drs.Syamsurijal,M.Si
12 Lomba KTI TK. Naional UNIVERSITAS ERLANGGA SURABAYA 2013 Juara II Desembesr 2013  Tri Puspita Roska
13 AKREDITASI SEKOLAH BAP PROPINSI SULSEL 2013 TERAKREDITASI  A Desembesr 2013  
14 LOMBA  LKS SPEECH ENGGLISH COMPETITION FORUM MUSLIMAH DAKWAH BKL 2014 JUARA II 26 JANUARI 2014 AFIFAH
15 LOMBA  OSN  TK.KABUPATEN DINAS PENDIDIKAN KAB. BULUKUMBA 2014 JUARA IV APRIL  
        FISIKA   ANITA FARTIAH,S
        BIOLOGI   A.WAHDANYAH ISHAJK
        KEBUMIAN   ACHMAD FUAD SYAFE
16 LOMBA KARYA IMIAH  JUDUL ALAT PENABUR BADAN PENELITIAN ,PENGEMBANGAN  2014 JUARA  IX 05 JUNI  A.AFIFAH  FAJRIYANI DKK
  PUPUK  DARI SAMPAH PLASTIK PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN        
17 LOMBA KARYA IMIAH  JUDUL ALAT PENABUR BADAN PENELITIAN ,PENGEMBANGAN  2014 JUARA  XVII 05 JUNI  RETNO WULANDARI
  PUPUK  DARI SAMPAH PLASTIK PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN        
18 SMNPTN UNHAS,UNM,UIN,HALOHULEO,TADULAKO 2014 40 0RANG mei 2013  
    BURNEO        
             
             
19 lomba  kary ilmiah remaja TK Nsioanal KEMENDIKBUD  2014 FINALIS JUNI RAHMAT HIDAYAT X IPA 1
20 Lomba pidato Bahasa Inggris BPPKB Bulukumba 2014 JUARA  II Agustus SRI SUSILAWATI  XI ps 1
21 Lomba Baca Puisi  BPPKB Bulukumba 2014 JUARA  I Agustus A.Masrura Nur XI IPA 1
22 LOMBA PRRKEMHAN KTI TK NASIONAL KABUPATEN WAKATOBING SULTERA 2014 KELOMPOK TERBAIK SEPTEMBER ,ALIF ARSAL ALHAFSI
23 LOMBA LKT NASIONAL TK PROPINSI BALITBANDA SUL- SEL 2014 JUARA IV SEPTEMBER A.AFIFAH HIJRIAH XII  P1
            SRI SUCI ARDIANTI XII P1
            IBNU FIRMAN  M. XI IPA2
24 LOMBA PIDATO KESBANGPOL KESBANGPOL 2014 JUARA III OKTOBER MUH.ILHAM MUBARAK
25 LOMBA LKT NASIONAL TK NASIONAL PPIPMUNP PADANG SUMATRA BARAT 2014 JUARA III OKTOBER EDY WAHYUDI XII IPA1
            MUH.ALI BAHARUDDIN XI P2
            ALIF ARSYAL X PMIA 1
26 LOMBA LKIR-PIR REGIOAL SUL-SEL DINAS PENDIDIKAN KERJASAMA LIPI 2014 JUARA PENELITI TERBAIK I IPTEK NOPEMBER RAHMAT HIDAYAT X IPA 1
27 LOMBA LKIR-PIR REGIOAL SUL-SEL DINAS PENDIDIKAN KERJASAMA LIPI 2014 PANITIA TERBAIK NOPEMBER IBNU FIRMAN  M. XI IPA2
28 LOMBA LKIR-PIR REGIOAL SUL-SEL DINAS PENDIDIKAN KERJASAMA LIPI 2014 KELOMPOK TERBAIK NOPEMBER TRY RETNO WULANDARI
            RIZZA AULYA
29 LOMBA ESSAI STKIP MUHAMMADIYAH 2015 JUARA  I 9 Februari 2015 A.AFIFAH
30 LOMBA PIDATO BAHASA INGGRIS STKIP MUHAMMADIYAH 2015 JUARA  II 9 Februari 2015 A.UMMU FAUZYYAH
31 LOMBA EXPO COMPETITION SCHOOL STKIP MUHAMMADIYAH 2015 JUARA UMUM III . 9 Februari 2015 SMAN 8 BULUKUMBA
32 LOMBA ESSAY COMPETITION BIOLOGI EVEN UNHAS MAKASSAR TK REGIONAL SULAWESI 2015 JUARA   I MARET SARAH ALHARIZA ATNES
  KE VII          
33 LOMBA OSN EKONOMI DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA II FEBRUARI NURSUSILAWATI
34 LOMBA OSN  BIOLOGI DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA III FEBRUARI ANDI WAHDANIA
35 LOMBA OSN  TIK DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA V FEBRUARI ZAIFUL JAMIL
36 LOMBA KTI(LKTI) TINGKAT NASIONAL UNIVERSITAS LAMPUNG 2015 JUARA III MARET AHYAR AHDIAR, A.WALIAH
37 PIDATO BAHASA INGGRIS AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA II 2 FEBRUARI 2015 A.UMMU FAUZYYAH
38 LOMBA MATEMATIKA UNISMU MAKASSAR 2015 JUARA II    
39 LOMBA MATEMATIKA UNISMU MAKASSAR 2015 JUARA III    
40 LOMBA KIR U.INTERNASIONAL INDONESIA(SEMEN) 2015 JUARA I 2 MEI 2015 AHMAD JUNAIDI ,IBNU
    GRESIK JAWA TIMUR       FIRMAN MAGSURA
41 LOMBA KIR U.INTERNASIONAL INDONESIA(SEMEN) 2015 JUARA II 2 MEI 2015 EDY WAHYUDI DAN 
    GRESIK JAWA TIMUR       SYAHRIANI SARIF
42 LOMBA KIR  UDINUS SEMARANG 2015 JUARA FAFORIT 23 MEI 2013 IBNU FIRMAN  M. XI IPA2
            AHMAD JUNAIDI ,
            FATHUL MUBARAK.S
            NURUL FITRI SYAHRIR
            ALIF ARSAL
43 LOMBA KIR TASIK MALAYA  JAWA BARAT 2015 JUARA  I 7 AGUSTUS 2015 RAHMAT NURHIDAYAT
44 Lomba Essay BULUKUMBA 2015 JUARA  I 22 AGUSTUS 2015 SARAH ALHARISA AGNES
45 JAMBORE GENERASI HIJAU BALIPAPAN KALIMANTAN  TIMUR 2015 JUARA I 23 AGUSTUS 2015 ALIEF 
46 LOMBA ARITMETIKA STKIP MUHAMMADIYAH BULUKUMBA 2015 JUARA I ,II DAN III 15 OKTOBER 2015 NINDI HARIS PUTRI
            NURFAZLINA
            RISSA AULIA ARIF
            ASRIAI ARSITA ASNI
            REZKY AYU ASHARI
            RHISANTY RELIANTI
47 Lomba pekan ilmiah dan kreatifitas remaja Universitas Muhammadiyah Makassar 2015 Juara I 21-24 OTOBER 2015 MUH.FIKRI FAHRESA
            DKK
48 LOMBA OSN FISIKA DISPORA BULUKUMBA 2016 JUARA  I    RESKI AMALIA XI IPA I
49 LOMBA OSN MATEMATIKA DISPORA BULUKUMBA 2016 JUARA  III    NURFASLINA XI IPA 1
50 LOMBA KIR KREASI LP2KI FAKULTAS HUKUM UNHAS 2016 JUARA III 7 OKTOBER 2016 A.MUH.FIFKI NUGRAHA
            ICHTIAR GUNAWAN
            REZKI FATUR RAHMAN
51 Lomba KIR UNISMU MAKASSAR 2016 JUARA II   A.MUH.AENUM ADELITA
            BAU AIDUL FITRAH
            FIRA YUNIARTI LATIF
52 LOMBA DEBAT ILMIAH UNISMU MAKASSAR 2016 JUARA II   ALIF ARSAL ALHABSI SH
            BUCEK FAHRESI,
53 LOMBA LKTI UNIVERSITAS NEGERI PADANG 2016 JUARA I 29 OKTOBER 2016 EDIL KURNIAWAN,
            A.AZNAN ASNAWI
54 LOMBA MATEMATIKA UIN ALAUDDIN MAKASSAR 2016 JUARA I 7 OKTOBER NURFASLINA XI IPA 1
55 LOMBA MATEMATIKA UIN ALAUDDIN MAKASSAR 2016 JUARA II 7 OKTOBER Moh.alfi amal
56 LOMBA LKTI UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA 2016 PENGHARGAAN 5  NOPEMBER ALIF ARSAL ALHABSI SH
57 LOMBA DEBAT COMPETITION BHS INGGRIS BULUKUMBA ENGLISH CLUB(BEMC) 2017 JUARA II 29 JANUARI  
58 LOMBA ENGLISH TOP STUDENT COMPOTITION BULUKUMBA ENGLISH CLUB(BEMC) 2017 JUARA II 30 JANUARI  
59 LOMBA ENGLISH DEBAT BULUKUMBA ENGLISH CLUB(BEMC) 2017 JUARA II 31 JANUARI  
60 LOMBA ISLAMIC COMPETITION FAIR KOMUNITAS REMAJA QUR’AN LOVERS 2017 JUARA I 15 fEBRUARI Galu Ganggang Mahrani
61 LOMBA BEST PROTOTYPE INNOVATION UNIVERSITAS INTERNASIONAL SEMEN GERISIK 2017 FAFORIT 12 FEBRUIARI Edil Kurniawan Gau
  CHALLENGE         A.Azna Asnawi
62 LOMBA KIR PRESCRIPTION 2017 UNIVERSITAS HASANUDDIN 2017 JUARA III  9 APRIL. ANISA RAHAYU PUSPASARI
            A.PUTRI SAFIRA .M
63 Lomba perkemahan ilmiah remaja  ACEH 2017 JUARA TERBAIK JULI ST.KHAERUN FATHIYAH
        1   ANDI ASNAN ASNAWI
             
64 LOMBA KARYA ILMIAH DAN INOVASI balitbanda kabupaten 2017 juara  II SEPTEMBER ST.KHAERUN FATHIYAH
            A.MUTMAINAH
            A.NABILA RIDWAN
  LOMBA KARYA ILMIAH DAN INOVASI balitbanda kabupaten   JUARA HARAPAN SEPTEMBER ALISAKIR
        I   ST.KHAERUN FATHIYAH
            A.MUH.RIFKI NUGRAHA
65 LOMBA KARYA ILMIAH DAN INOVASI LITBANG PROPINSI 2017 JUARA I OKTOBER  ST.KHAERUN FATHIYAH
            A.MUTMAINAH
            A.NABILA RIDWAN
66 LOMBA KARYA ILMIAH DAN INOVASI LITBANG PROPINSI   JUARA III OKTOBER  ALISAKIR
            ST.KHAERUN FATHIYAH
            A.MUH.RIFKI NUGRAHA
             
             
             
             
             
   PRESTASI NON AKADEMIK          
1 Dara dan Daeng TK.Bulukumba Panitia Hari Jadi Bulukumba (Parawisata) 2013 Juara  I   Ade Eka Putri Aprisal
2 Lomba Drama Komedi MAN I Bulukumba 2013 Juara  I   Tri puspita Roska
3 lomba Musikalisasi Puisi MAN I Bulukumba 2013 Juara  II   Tita Tripuspita roska
4 Lomba Cipta Baca Puisi SMAN 8 Bulukumba 2013 Juara  I  II, III    
5 Lomba pramuka Kabupaten 2013 Juara Umum II (piala) 1-Apr-13 Kelapa 4 Ujung.loe
6 Lomba Basket TRI ON TRI BRI Bulukumba 2013 Juara I  (piala) Sabtu/ahad,20,21/10 Lap.Pemuda
7 Lomba Basket TRI ON TRI BRI Bulukumba 2013 Juara  II (piala) Sabtu/ahad,20,21/10 Lap.Pemuda
8 Lomba Takbir Keliling  Panitia hari IDHUL ADHA 1434 H BLK 2013 Juara Harapan  I Senin,15 Oktober Star Lap.Pemuda
9 Putri Busana Adat Terbai sul-sel FAJAR FM MAKASSAR 2013 Terbaik ….. 19-Apr-13 Ade Eka Putri Aprisal
10 Duta Kredit Plus Krediplus Bulukumba 2013 Runner UP I ( piala) Sep-13 Ade Eka Putri Aprisal
11 Putri Indonesia TK PROPINSI zona selatan  2013 Runner UP I Piala) 25 oktber 2013 Ade Eka Putri Aprisal
12 Putri indonesia sul-sel FAJAR FM MAKASSAR 2013 Putri indonesia Berbakat Nopember 2013 Ade Eka Putri Aprisal
13 Duta Kredit Plus Kredit plus blukumba 2013 Runner UP II (pila) Sep-13 A.famita aliah islami
14 Dara Daeng Tingkat Propinsi 2013 Finalis   Ade Eka Putri Aprisal
15 Musikalisasi puisi Tk. Kab. Bulukumba sman 10 bulukumba 2013 Juara 3   Tri puspita Roska
16 MADING SMAN 10 BULUKUMBA Tk.Kab.Blk SMAN 10 BULUKUMBA 2013 JUARA II   Riska Awalia Lestari
17 MADING HUTANG KOTA Tk. Kab.Bulukumba Dinas Tata Ruang dan cipta karya Blk. 2013 juara II Senin,11 -11-2013 A.Afifah dan kawan
18 Lomba musik akuistik Tk Sul Sel Bar UNM  2013 Juara III Rabu,20-11-2013 A.Ahmad dirham
19 Lomba pencak silat Tingkat pelajar bak.blk. Perisai Putih kab.Bulukumba 2013 Juara I,  28 s/d 30 des 2013 AHMAD DIO AL FIQRAT
        Juara II   Isnadia Dewi Adelia
        Juara III   SUCITRA
        Juara III   Reski Amalia
        Juara III   Dwi Aulya ningrum
        Juara III   ramadhani
        Juara III   Ayu Andira
20 LOMBA LKS MADING FORUM MUSLIMAH DAKWAH BKL 2014 JUARA II 26  JANUARI 2014 ATHAHIRAH ANSAR
21 LOMBA LKS KARYA  DAUR ULANG FORUM MUSLIMAH DAKWAH BKL 2014 JUARA  II 26  JANUARI 2014 A.ZALIKANIDA SOLIAH
22 LOMBA PEMILIHAN DARA DAN DAENG DINAS KEBUDAYAAN PARAWISATA 2014 JUARA  III 1  FEBRUARI 2014 A.GUSTI BANGSAWAN
    BULUKUMBA       A.AFIFAH HIJRIA ARHAM
23 LOMBA PEMILIHAN DARA DAN DAENG DINAS KEBUDAYAAN PARAWISATA 2014 MASUK 10 BESAR 1  FEBRUARI 2014 ISKANDAR
            ILAKURNIA
24 LOMBA BASKET 3 ON 3 CUP TK.PELAJAR PERBASI BULUKUMBA 2014 JUARA  II  2 MARET 2014 MARDHAN NURUL IMAM
            MAULA ALMARIJ IBRAHIM
            ZULKIFLY
        JUARA III 2 MARET 2014 ACHMAD ICHWANDY SABIR
            MUH.AGUNG ZI
            HENDRA
            MUH..JUNAEIDY THANRN
            WAHYU
25 LOMBA SILAT CAMP 2014 ANTAR PELAJAR  KAB.BULUKUMBNA 2014 TIM TERBAIK    
26 LOMBA Tehnis Meja  ANTAR PELAJAR  TK.KABUPATEN 2014 JUARA I MEI 2014 FAJRIANSYAH
27 LOMBA  BULU TANGKIS ANTAR PELAJAR  TK.KABUPATEN 2014 JUARA I MEI 2014 EDY WAHYUDI
28 LOMBA PBB KODIM BULUKUMBA 2014 JUARA HARAPAN 3 MEI  2014 TIM
29 Lomba Pelertarian  lingkungan hidup KIR  SMAN  I BULUKUMBA 2014 Juara UMUM  II JUNI 2014 TIM
  kegiatan pramuka  /PMR dkindang           
30 Lomba Gerak Jalan santai Putri HUT.Proklamasi  Kab. Bulukumba 2014 JUARA  I Agustus 2014 KELOPMPOK OSIS
31 Lomba  lari karung  putra HUT.Proklamasi  Kab. Bulukumba 2014 JUARA  I Agustus 2014 Ahmad Juanaidi
             
32 Lomba  Lari  Karung   putri HUT.Proklamasi  Kab. Bulukumba 2014 JUARA  II Agustus 2014 A.MASRURA NUR
33 Lomba Taromppa HUT.Proklamasi  Kab. Bulukumba 2014 JUARA  I Agustus 2014 TIM 3 ORANG
34 PERKEMAHAN PRAMUKA HUT PRAMUKA KWATIR RANTING UJUNG BULU 2014 JUARA UMUM III TK.SLTA KAB. Agustus 2014 TIM PRAMUKA
        BULUKUMBA    
35 TARI KREASI TK.SMA/SMK KAB.BULUKUMBA KKN UNM MAKASSAR 2014 JUARA  I OKTOBER 2014 ISWAR HARISA
36 VISUALISASI PUISI TK.SMA/SMK KAB.BLK KKN UNM MAKASSAR 2014 JUARA  I OKTOBER 2014 ISWAR HAERISA
37 FUTSAL  TK.SMA/SMK KAB.BULUKUMBA KKN UNM MAKASSAR 2014 JUARA III OKTOBER 2014 FADIL NUGRAHADKK
38 PENCAK SILAT PSN PERISAI PUTIH PENGURUS CABANG PERISAI PUTIH 2014 JUARA TERBAIK I DESEMBER 2014  
39 LOMBA TABUH BEDUK PEMKAB BULUKUMBA 2014 JUARA III DESEMBER 2014  
40 LOMBA CIPTA BACA PUISI FESTIVAL BUDAYA   2015 JUARA I 2 FEBRUARI 2015 NURSUSILAWATI
  DATO TIRO         KLS XI IPS1
41 LOMBA DARA  PEMKAB BULUKUMBA(DINAS PARAWISATA) 2015 JUARA I 2 FEBRUARI 2015 ILLA KURNIA KLS XI IPS2
42 LOMBA DAENG PEMKAB BULUKUMBA(DINAS PARAWISATA) 2015 JUARA HARAPAN III 2 FEBRUARI 2015 YAYAT BARLIANTA XI IIS 1
            KLS XI IPS1
43 LOMBA AKUSTIK AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA II 2 FEBRUARI 2015 DIMAS FATURAHMAN
            DKK 
44 LOMBA MUSIKALISASI PUISI AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA II 2 FEBRUARI 2015 BUCEK FAHRESI DKK
45 LOMBA CATUR AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA II 2 FEBRUARI 2015 MUH.ADIL AMNUR
46 LOMBA FUTSAL AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA III 2 FEBRUARI 2015 UMAR ,DKK
47 LOMBA TAKRAW AKPER BULUKUMBA 2015 JUARA III 2 FEBRUARI 2015 A.W.FAJRIANSYAH,DKK
48 LOMBA INSECTA PHOTOGRAFY CONTEST STKIP MUHAMMADIYAH 2015 JUARA  II 9 Februari 2015 TRYMULIYONO/DIMAS
49 PIAGAM PENGHARGAAN  STKIP MUHAMMADIYAH 2015 JUARA UMUM III . 9 Februari 2015 SMAN 8 BULUKUMBA
50 LOMBA KARATE KUMITE BEREGU PUTERI  DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA III 31 MARET 2015 ANDI MUSDALIFAH
    PROPINSI SULAWESI SELATAN       X IPA 2
51 LOMBA PMR KOWARCAP BANTAENG 2015 JUARA UMUM III .   PMR
52 LOMBA HYMNE DAN MARS DARMA WANITA DINAS PEND.PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA I 2 MEI 2015 DARMA WANITA
  SMAN 8 BULUKUMBA KABUPATEN BULUKUMBA       SMAN 8 BULUKUMBA
53 LOMBA SHALAWAT BADAR DARMA WANITA DINAS PEND.PEMUDA DAN OLAH RAGA  2015 JUARA II 2 MEI 2015 DARMA WANITA
  SMAN 8 BULUKUMBA KABUPATEN BULUKUMBA       SMAN 8 BULUKUMBA
54 Lomba Cipta dan musikalisasi Puisi Siswa UNM  MAKASSAR 2015 JUARA III 2 MEI 2015 AUTI AMILIA
            NURSUSILAWATI
            AHMAD FUAD SYAFE’I
            A.MUH.TEGUH HAKIM
            DIMAS FATURAHMAN
             
55 Lomba karate 2 OSN DINAS  PEND.PROPINSI SULSEL  2015 JUARA III         MARET  2015 A.MUSDALIFAH
56 Lomba karate 2 OSN DISPORA BULUKUMBA 2015 JUARA III 2 MEI 2015 A.MUSDALIFAH
57 Lomba karate 2 OSN DISPORA BULUKUMBA 2015 JUARA III 2 MEI 2015 ADIL AMRI
58 Lomba tenis meja  DISPORA BULUKUMBA 2015 JUARA I 2 MEI 2015 AW.FAJRIANSYAH
59 Lomba Pencak Silat DISPORA BULUKUMBA 2015 JUARA I 2 MEI 2015 SULKIFLI
60 Lomba Bulukutangkis  DISPORA BULUKUMBA 2015 JUARA II 2 MEI 2015 AHMAD  JUANIDI T.
61 LOMBA KEPRAMUKAAN KELAPA 05 SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA UMUM  II 16 MEI 2015 DKK
62 LOMBA PRAMUKA CHEF MASTER(MEMASAK) SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA I 16 MEI 2015 ZULFA.
63 LOMBA PRAMUKA LINTAS MEDAN SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA I 16 MEI 2015 MUH.REFKI ILIAS
64 LOMBA PRAMUKA MENULIS BERITA SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA II 16 MEI 2015 AHMAD  JUANIDI T.
65 LOMBA PRAMUKA  PIONERING KREATIF SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA II 16 MEI 2015 ANDRI BEBAN
66 LOMBA PRAMUKA  CIPTA KREASI LAGU SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA II 16 MEI 2015 AUTI AMALIA
  PRAMUKA          
67 LOMBA PRAMUKA PPGD (MENOLONG PER SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA II 16 MEI 2015 ANDRI AFANDI
  TAMA PADA KECELAKAAN)          
68 LOMBA PRAMUKA KOLONE TONGKAT PI SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA III 16 MEI 2015 NOVA RITA ANUGRAH
69 LOMBA PRAMUKA KIR TTG SMAN 9 UJUNG LOE BULUKUMBA 2015 JUARA III 16 MEI 2015 AHMAD  JUANIDI T.
70 LOMBA AKUSTIK UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR 2015 JUARA II 29 AGUSTUS  2015 A.MUH.TEGUH HAKIM
            DINAS FATURAHMAN 
            MUH.REFKI ILYAS
            FITRIANI ARINDA
            FIKI ANDIKA RUSKA
            AUTI AMALIA TAHJAR
            AHMAD FUAT SAFEI
7`1 Lomba LKTI ujung loe 2016 Juara I Desember Fikri Fhresa
7`2 Laoba Tari Kreasi ujung loe 2016 Juara III Desember sulfatahillah
7`3 Lomba Parade Barisan ujung loe 2016 Juara II Desember Rahmat andi hambali
7`4 Lomba Jelajah Putra ujung loe 2016 Juara I Desember muh.Fahmi iras
7`5 Lomba Jelajah Putri A ujung loe 2016 Juara III Desember Ince Reski Meriani
7`6 Lomba Jelajah Putri B ujung loe 2016 Juara I Desember Nurhidayah
7`7 LOMBA AKUSTIK  UNM MAKASSAR 2016 JUARA II  Desember AUTY DKK
7`8 LOMBA FUTSAL  JUVETUS CLUB INDONESIA CHAPTER 2016 JUARA  II DAN III 15 OKTOBER 2016 MUH.RAHMAD DKK
7`9 LOMBA FUTSAL  STKIP MUHAMMADIYAH BULUKUMBA 2016 JUARA II DAN III 18 OKTOBER 2016 6
80 LOMBA AKUSTIK  STKIP MUHAMMADIYAH BULUKUMBA 2016 JUARA  I 24 OKTOBER 2016 Muh.Fikri
81 Lomba Trapilin pramuka ujung loe 2017 juara umum II Januari 2017 Muh.Fahmi iras
82 LOMBA JAMBORE HIJKAU KABUPATEN MAMUJU SULSEL 2016 JUARA I 12 Oktober 2016 AIDIL 
83 LOMBA LOMBA PARADE TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA I 19 DESEMBER 2016 Bucek
84 LOMBA LOMBA DAPUR KREASI TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA I 19 DESEMBER 2016 Dias Kurniawan
85 LOMBA LOMBA DRAMA TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA II 19 DESEMBER 2016 Sulfatahilah
86 LOMBA LOMBA MENULIS ARTIKEL TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA II 19 DESEMBER 2016 Alif arsal
87 LOMBA LOMBA DRAMA TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA III 19 DESEMBER 2016 Fikri
88 LOMBA LOMBA JURNALISTIK  TK.SMA/MA RADAR SELATAN 2016 JUARA II 19 DESEMBER 2016 AliArsal/nurfadillah
89 LOMBA ACOUSTIC COMPETITION BULUKUMBA ENGLISH CLUB(BEMC) 2017 JUARA II 3 JANUARI 2017 A. Besse DKK
90 LOMBA FESTIFAL PERKUSI TK.SMA/SMK SULAWESI EXPO 2017 JUARA II 7 JANUARI 2017 Besse sahdillah
91 Lomba Dapur kreasi PMR Batukaropa 2017 juara umum I Desember Ade Irma AMALIAH
92 Lomba Trapelin PMR Batukaropa 2017 juara umum I Desember Yeyen Oktafiani
93 Lomba vokal group teater kampung bulukumba 2017 juara umum II NOPEMBER DIAS Kurniawan DKK
94 Lomba Deklamsi puisi teater kampung bulukumba 2017 juara umum III NOPEMBER syahwal ainun magfirah
95 lomba prescription fakultas farmasi unhas 2018 juara  II APRIL DINA RAHAYU.S
96           KHAERUL FATIMAH,A.MUTMAINAH
97 LOMBA FAMOUS FAKULTAS KEDOKTERAN  UNHAS 2018 JUARA II ARRIL KHAERUL FATHIYAH
            PUTRI SRI SAKINAH
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
        Bulukumba, 22 Maret 2017   
CATATAN :     Kepala Sekolah    
1.WARNA PIN          : TK.KABUPATEN          
2.WARNA BIRU        : TK.PROPINSI          
3.WARNA ABU-ABU     : TK.NASIONAL     JASMAN,S.Pd.M.Si  
        Nip.196708071990031012  

 

Kontak Kami
Jl. K. H Muhktar Lutfi No. 32
Bulukumba
0413 –  81098
sman8bulukumba@yahoo.com
Pengunjung